Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Прокуратурой Новомосковского административного округа утверждено и направлено в Щербинский районный суд города Москвы обвинительное заключение по уголовному делу

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Прокуратурой Новомосковского административного округа утверждено и направлено в Щербинский районный суд города Москвы обвинительное заключение по уголовному делу

31.07.2018

Прокуратурой Новомосковского административного округа утверждено и направлено в Щербинский районный суд города Москвы обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Федаса Евгения Сергеевича и Неяскина Сергея Александровича в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а,б" ч. 5 ст. 290 УК РФ.

    Согласно материалам уголовного дела Федас Е.С. и Неяскин С.А., являющиеся на момент совершения преступления и задержания сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве в период времени с 2015 по 2016 год, находясь при исполнении служебных обязанностей и используя внешне схожий с алкотестером прибор, останавливали водителей и требовали прохождения освидетельствования. Этот прибор показывал у водителей наличие опьянения, после чего Федас Е.С. и Неяскин С.А. требовали передать денежные средства за не составление протокола об административном правонарушении и за возможность не привлекать водителя к административной ответственности.

    Ранее, Неяскин С.А. уже был осужден за аналогичное преступление Троицким районным судом города Москвы к реальному отбыванию наказания, однако, благодаря осуществлению надзора за органами предварительного следствия и органом дознания, были выявлены новые эпизоды преступной деятельности.

    Источник: Прокуратура Новомосковского административного округа города Москвы.

Элемент не найден



Элемент не найден