Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Всемирный день доброты отметили в семейном центре «Молодая гвардия»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Всемирный день доброты отметили в семейном центре «Молодая гвардия»

11.11.2022

Всемирный день доброты отметили в семейном центре «Молодая гвардия»

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок стал успешным взрослым, позитивно смотрел на окружающий его мир, нашел верных друзей, уважительно относился к старшим. Все эти качества начинают закладывать еще в раннем детстве ребенка, и складываются они из маленьких каждодневных мелочей.

В семейном центре специалисты уделяют большое внимание формированию у детей культуры общения, доброму отношению к окружающим людям и животным.

«Мы взрослые своим словом, примером, в разговорах с детьми, показываем, как следует поступать, учим вежливо общаться, организуем взаимопомощь взрослым и детям, разбираем конфликтные ситуации и предлагаем инструменты для их решения. Учим детей тому, что, если бы каждый человек стал бы хоть чуточку добрее, то жизнь приобрела бы более яркие краски для всех, для детей и взрослых», - делится Юлия Бутина.

Для детей семейного центра организовано посещение приюта для животных, где они учатся ухаживать за кошками и собаками, проявляют свою заботу о них. Ежегодно осенью делаются кормушки для птиц и белок, в которые дети с радостью носят каждый день корм. Семейный центр сотрудничает с генторологическим центром. Дети готовят концерты, поздравления к праздникам, поделки для пожилых людей.

Во всемирный день доброты дети рассказали о своих успехах, поделились добрыми делами, которые они сделала. На празднике каждый ребенок и взрослый написал и повесил на дерево добрых пожеланий несколько теплых слов для другого человека, а кому каждый выбирал сам.  


Тэги Теги: ТиНАО, Внуковское, Новая Москва, Молодая гвардия, День добрых дел

Элемент не найден



Элемент не найден