Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Сотрудница ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» рассказала о том, как стать наставником для подростка из центра для детей-сирот

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Сотрудница ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» рассказала о том, как стать наставником для подростка из центра для детей-сирот

29.06.2022

Сотрудница ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» рассказала о том, как стать наставником для подростка из центра для детей-сирот

Дети, живущие в столичных центрах содействия семейному воспитанию, всегда рады новым друзьям. Значимые взрослые могут стать для ребят наставниками, добрыми друзьями, передадут им опыт и знания, расширят возможности социализации.

— Если вы хотите помочь ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, но не готовы стать приемным родителем, то можете начать с того, чтобы приходить в центр в качестве волонтера или наставника в каком-то виде деятельности», – говорит заведующая отделением подразделения комплексной реабилитации Центра «Молодая гвардия» Наталья Шуварикова.

По ее словам, для людей, готовых быть волонтерами или наставниками воспитанников центров для детей-сирот, есть несколько возможностей это сделать.

— Если вы хотите пообщаться с ребенком, провести мастер-класс, экскурсию, поделиться своим профессиональным опытом, но еще не уверены, что сможете стать наставником на постоянной основе, то стоит рассмотреть проект «Давай ДруЖИТЬ», благодаря которому уже многие воспитанники центров нашли себе новых друзей и познакомились с интересными профессиями, – говорит Наталья.

Например, 14-летняя Лена узнала об интересной для нее работе полицейского от майора полиции Натальи Надточиевой, вместе с которой побывала в отделе Министерства внутренних дел города Москвы по району Кузьминки. Для 16-летней Виктории индивидуальное занятие провела актриса, педагог-хореограф, финалистка чемпионата России по American Smooth Анастасия Мальцева. А 15-летнего Вольфа познакомила с особенностями профессии риэлтора жительница Новой Москвы, приемная мама Светлана Зачесова.

Подробнее о проекте «Давай друЖИТЬ» можно узнать на портале «Добрая Москва» dobrayamoskva.ru/nastavniki/

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Молодая гвардия

Элемент не найден



Элемент не найден