Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Вынос инженерных коммуникаций на станции метро «Внуково» выполнили на 80 процентов

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Вынос инженерных коммуникаций на станции метро «Внуково» выполнили на 80 процентов

14.12.2021

Вынос инженерных коммуникаций на станции метро «Внуково» выполнили на 80 процентов

На строящейся станции метро «Внуково» работы по выносу инженерных коммуникаций завершены на 80 процентов, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 14 декабря.

Заместитель мэра Андрей Бочкарев отметил, что инженерные коммуникации являются основной сложностью, с которой сталкиваются строители, из-за близкого расположения станции рядом с терминалом аэропорта. Также работу осложняют условия ограниченного пространства, поскольку стройплощадка окружена дорогами и подъездами к терминалу аэропорта.

— На площадке на 15 процентов выполнены монолитные работы, устройство ограждающих конструкций выполняется по технологии «стена в грунте». Котлован поделен на четыре условных сектора, это позволяет строителям продолжать работы на тех участках, где коммуникации уже вынесены, — добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что на новом участке Калининско-Солнцевской линии длиною 5 километров расположатся две станции метрополитена — «Пыхтино» и «Внуково».

Также стоит отметить, что в случае проведения в Москве выставки «ЭКСПО-2030» правительство города рассмотрит возможность продления желтой ветки до выставочного комплекса.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, транспорт, метро, Внуково, Пыхтино

Элемент не найден



Элемент не найден