Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Началась регистрация на участие в деловой программе форума «Наследие»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Началась регистрация на участие в деловой программе форума «Наследие»

10.11.2021

Началась регистрация на участие в деловой программе форума «Наследие»

Молодежный форум «Наследие» пройдет в Москве с 25 по 27 ноября. Он продлится три дня и пройдет в онлайн-формате, сообщили на сайте мэра Москвы.

Главные темы в области охраны культурного наследия обсудят представители профессионального сообщества, органов власти, иностранные специалисты в сфере урбанистики, архитектуры и журналисты профильных СМИ. Слушатели получат информацию, а также узнают, как сохранять культурное наследие мегаполиса, и проголосуют за лучший студенческий проект. Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции на сайте проекта, предварительно нужно зарегистрироваться.

Международное исследование «Наследие в большом городе» стало основой формирования деловой программы первого дня форума. По выбранным темам пройдет серия круглых столов. Также отдельно проведут региональную программу, где студенты разных регионов страны представят концепцию развития одного объекта культурного наследия в своем городе. Задача участников — придумать, как сделать его точкой притяжения для туристов и местных жителей.

Студенты 13 московских вузов 26 ноября, во второй день форума, покажут их вариант реставрации «Московского императорского воспитательного дома», который является объектом культурного наследия и крупнейшим зданием дореволюционного периода. Жюри в составе представителей вузов-участников и экспертов под председательством главы Мосгорнаследия оценит конкурсные работы.

Заключительный день форума, 27 ноября, станет фестивальным. Будут проведены лекции, мастер-классы, презентации студенческих работ и ярмарка вакансий. Подробную информацию можно получить на официальном сайте форума.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, форум, культурное наследие

Элемент не найден



Элемент не найден