Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака организовали литературную встречу

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака организовали литературную встречу

11.10.2021

Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака организовали литературную встречу
Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака организовали литературную встречу. Фото: официальная страница учреждения

В Доме-музее Бориса Пастернака 9 октября состоялась презентация книги Татьяны Поздняковой о биографии советского режиссера Александра Гавронского.

Старший научный сотрудник музея Анны Ахматовой Татьяна Позднякова провела большое исследование о жизни Александра Гавронского и представила собранные о нем материалы в своей книге.

— На презентации спикер рассказала о насыщенной жизни кинорежиссера немого кино, математика и философа. Александр Гавронский всегда был человеком ярким и своевольным, в молодости он примкнул к партии эсеров, устраивал сходки и митинги среди рабочих родительской фабрики, что привело к разрыву с семьей и судебному преследованию, бежал за границу. Более двадцати Александр Гавронский провел в заключении, а лучшие его фильмы были уничтожены, — рассказала научный сотрудник Дома-музей Бориса Пастернака Елена Лурье.

В книгу вошли материалы Федеральной службы безопасности и архивные записи театроведа и писателя-мемуариста Тамары Петкевич — ученицы и друга Александра Гавронского.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, интервью, Пастернак, презентация

Элемент не найден



Элемент не найден