Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Стартовал конкурс «Жители и обитатели Дома творчества "Переделкино"»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Стартовал конкурс «Жители и обитатели Дома творчества "Переделкино"»

30.09.2021

Стартовал конкурс «Жители и обитатели Дома творчества "Переделкино"»
Стартовал конкурс «Жители и обитатели Дома творчества "Переделкино"». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Представители Дома творчества «Переделкино» 29 сентября объявили о начале конкурса «Жители и обитатели Дома творчества "Переделкино"».

Главной задачей этого проекта является восстановление имен литераторов, проживавших в Переделкине с 1955 года.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом — жюри будет рассматривать заявки на соответствие формальным требованиям и обращать внимание на выбранную методологию и предполагаемые источники. Во второй этап выйдут трое исследователей, получивших наивысшие оценки. С каждым из них уточнят график, объем и стоимость работ и потом определят победителя, с которым заключат договор на проведение исследования.

— Нам важен опыт, квалификация и соответствующие проекты от будущего исследователя. Кроме того, обратим внимание на комплексный метод предложенной работы. Под этим мы подразумеваем, что в проекте будет участвовать, вероятно, большая группа с интервьюерами, писателями и исследователями, имеющие свои архивы, которых нет в открытом доступе. Но принять участие в конкурсе может и один человек. Главное — предоставить нам полноценное исследование, — поделилась руководитель учреждения Дарья Беглова.

Успеть подать заявку можно до 7 ноября. Полная информация о конкурсе представлена на сайте Дома творчества «Переделкино» в разделе новости.

Тэги Теги: Москва, ТиНАО, Марушкинское, конкурс, исследования, проект

Элемент не найден



Элемент не найден