Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Рейтинг медицинских сервисов составили в Москве на основе искусственного интеллекта

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Рейтинг медицинских сервисов составили в Москве на основе искусственного интеллекта

17.09.2021

Рейтинг медицинских сервисов составили в Москве на основе искусственного интеллекта

В Москве обнародовали рейтинг медицинских сервисов на основе искусственного интеллекта, применяемых в городском здравоохранении. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 17 сентября.

— Публикация рейтинга в открытом доступе поможет стимулировать конкуренцию между разработчиками искусственного интеллекта для развития перспективных технологий, — поделилась она.

В рейтинг вошли лучшие решения эксперимента по исследованию компьютерного зрения в лучевой диагностике. Его составили на основе таких параметров, как точность работы сервиса, а также адаптивность к единой городской информационной системе.

Кроме того, при оценке искусственного интеллекта учитывалась скорость обработки данных и согласие врача с локализацией патологических находок. По итогам оценки всех критериев сервисы получат баллы.

Медицинские сервисы анализа лучевых исследований с использованием искусственного интеллекта тестируют в Москве с весны прошлого года. На сегодняшний день к системе подключили 19 сервисов, которые помогают в диагностике онкологических заболеваний, а также COVID-19 и ишемической болезни сердца. Их данные попадают в единый радиологический информационный сервис ЕМИАС.

Научное исследование с применением передовых инновационных технологий стало возможным благодаря единой цифровой платформе здравоохранения, разработанной городским комплексом социального развития и Департаментом информационных технологий Москвы.

Тэги Теги: ТиНАО, Внуковское, Новая Москва, здравоохранение, искусственный интеллект

Элемент не найден



Элемент не найден