Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ярмарка и аукцион произведений искусства прошли в Доме творчества «Переделкино»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Ярмарка и аукцион произведений искусства прошли в Доме творчества «Переделкино»

14.09.2021

Ярмарка и аукцион произведений искусства прошли в Доме творчества «Переделкино»
Ярмарка и аукцион произведений искусства прошли в Доме творчества «Переделкино». Фото: страница учреждения в социальных сетях

В Доме творчества «Переделкино» 11 сентября прошли ярмарка и аукцион произведений искусства представителей группы «Шар и Крест».

Стенды с работами участников творческого объединения разместили по всей территории учреждения. Всего на ярмарке свои произведения представили 60 художников.

На аукцион выставили работы Гора Чахала, Леонида Тишкова, Константина Батынкова, Айдан Салаховой и других. Собранные средства направили на консервацию здания XVIII века в селе Поречье-Рыбное. В будущем Максим Боксер, создатель группы «Шар и Крест», планирует обустроить в доме резиденцию для художников.

— Хочу отметить, что объединение появилось в начале ограничений в связи с пандемией COVID-19 с целью собрать вместе художников и коллекционеров для взаимовыручки. Площадка носила закрытый характер, в открытом формате они впервые продемонстрировали свои работы у нас, в Доме творчества «Переделкино», — рассказала директор учреждения Дарья Беглова.

Отметим, что завершилась ярмарка и аукцион концертом группы «Корабль».

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, ярмарка, аукцион, Шар и Крест, Дом творчества Переделкино

Элемент не найден



Элемент не найден