Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Петр Бирюков: из-за сильного ветра и снега городские службы переведены в режим повышенной готовности

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Петр Бирюков: из-за сильного ветра и снега городские службы переведены в режим повышенной готовности

06.03.2021

Петр Бирюков: из-за сильного ветра и снега городские службы переведены в режим повышенной готовности

Городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снега и сильного ветра. Об этом проинформировал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, во второй половине ночи и до вечера воскресенья при температуре до минус семи градусов ожидаются местами сильный снег и метель. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедица. Расчетный прирост снега составит до пяти сантиметров. В связи с этим было принято решение перевести коммунальные службы в режим повышенной готовности.

Так, в воскресенье утром коммунальная техника приступит к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей сплошной противогололедной обработкой.

— Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и последующей уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов, — отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра сообщил, что особое внимание будет уделяться очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы, а также парковкам.

Для уборки выпавшего снега будет задействовано необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки.

Вместе с тем, организовано дежурство тягачей на опасных участках, в первую очередь, МКАД и в ТиНАО.

Глава Комплекса городского хозяйства призвал водителей быть аккуратнее на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, горожан — быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать под ними автомобили.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Петр Бирюков, заместитель мэра, непогода, коммунальные службы

Элемент не найден



Элемент не найден