Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Новый читальный зал заработал в Главархиве

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Новый читальный зал заработал в Главархиве

23.09.2020

Новый читальный зал заработал в Главархиве

В Главархиве Москвы открылся новый читальный зал научно-справочной библиотеки, расположенной по адресу: Профсоюзная улица, дом 80. Об этом сообщили 23 сентября.

В зале организованы удобные зоны для работы с традиционными печатными изданиями и электронными ресурсами. Кроме того, установлены новая мебель и компьютеры, предусмотрено многоуровневое освещение. Именно здесь посетители могут получить доступ к большому количеству источников, необходимых для исследований.

Теперь посетители могут самостоятельно находить ряд справочных изданий, которые раньше им предоставляли только сотрудники архива. Со своего рабочего места можно не только искать литературу из основного книгохранилища с помощью электронного каталога, но и просматривать в оцифрованном виде газеты XIX–XX веков, а также работать с загруженными в базу делами из основных архивных фондов.

В зале соблюдаются все меры санитарной безопасности. Так, компьютеры расставлены друг от друга на большом расстоянии, постоянно проводятся дезинфекция и проветривание, а посетителям нужно носить маски.

Все читальные залы Главархива работают по понедельникам с 09:30 до 16:30, по вторникам и четвергам с 12:00 до 20:00 и по пятницам с 09:30 до 15:00.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Главархив, читальный зал, знания

Элемент не найден



Элемент не найден