Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Открытый турнир по городкам состоится в парке "Пыхтино"

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Открытый турнир по городкам состоится в парке "Пыхтино"

04.08.2020

Открытый турнир по городкам состоится в парке "Пыхтино"

В парке "Пыхтино" 8 августа состоится открытый Кубок главы администрации поселения Внуковское по народной игре "Городки" среди жителей и гостей поселения. Мероприятие организует администрация поселения Внуковское совместно с Федерацией городошного спорта города Москвы.

Состязания городошников бывают личными — между двумя спортсменами, а также командными. В рамках данного турнира участники могут соревноваться среди семейных команд (мужчина, женщина, ребенок от 7 лет) или в личном зачете по возрастным категориям: от 5 до 7 лет, от 7 до 12, от 12 до 23, от 23 до 45 и от 45 лет и старше.

Согласно положению турнира, участники сыграют в десять фигур: пушка, вилка, колодец, стрелка, артиллерия, серп, пулеметное гнездо, самолет, тир, письмо.

Соревнования приурочены к празднованию Дня физкультурника. Регистрация участников с 10:00, первые игры начнутся уже в 10:30.
Победителям будут вручены кубки и медали.

___________________
Городки - русская народная спортивная игра, в которой необходимо с определённых расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров, называемых «городками».

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Парк Пыхтино, спорт, городки

Элемент не найден



Элемент не найден