Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, обновили в центрах госуслуг

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, обновили в центрах госуслуг

08.11.2019

Экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, обновили в центрах госуслуг

Центры госуслуг и Главное архивное управление Москвы приглашают гостей и жителей столицы посетить обновленную выставку проекта «Москва — с заботой об истории». Она посвящена мобилизации столицы в 1941 году.

Посетители увидят документы, фотографии, награды и памятные вещи, которые москвичи передали в Главное архивное управление столицы.

Узнать о жизни Москвы во время Великой Отечественной войны посетители смогут с помощью кинохроники, интерактивной викторины, инфографики и аудиоинсталляции. В экспозицию также входят документы, фотографии, награды и памятные вещи, переданные горожанами в Главное архивное управление столицы.

Памятные вещи, фотографии и документы времен Великой Отечественной войны в рамках проекта «Москва — с заботой об истории» принимают в любом столичном центре государственных услуг «Мои документы». Сотрудники офисов бережно упаковывают их и передают на хранение в архив. Там при необходимости артефакты и документы реставрируют.

Проект «Москва — с заботой об истории» стартовал 9 апреля этого года. Цель акции — сохранить память о героях войны, увековечить историю людей, подаривших будущим поколениям мирное небо над головой.

На официальном сайте мэра Москвы уточнили, что на Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах пройдет фотовыставка Главархива «Мой город. Моя история». На фотографиях запечатлена повседневная жизнь москвичей в годы Великой Отечественной войны: на призывном пункте, на предприятии, в госпитале, на детской площадке и во время школьного урока.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, госуслуги, ВОВ, память, история

Элемент не найден



Элемент не найден