Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В Детском доме «Молодая гвардия» отпраздновали 100-летний юбилей

Элемент не найден



Яндекс.Погода

В Детском доме «Молодая гвардия» отпраздновали 100-летний юбилей

09.10.2019

В Детском доме «Молодая гвардия» отпраздновали 100-летний юбилей

Вчера, 8 октября, на протяжении всего дня в Центре содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» проводились торжественные и праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию с момента основания учреждения.

На такое знаменательное в истории поселения событие с поздравлениями приехали не только попечители, но и представители органов Федеральной службы безопасности, сотрудники правоохранительных органов, представители учреждений социальной защиты населения города Москвы, руководители Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов и Администрации поселения Внуковское. Также на мероприятие пригласили бывших сотрудников детского дома, которые не одно десятилетие своей жизни отдали воспитанию детей. Кроме того, выросшие выпускники Детского дома «Молодая гвардия» приехали чтобы пообщаться друг с другом, поделиться своими успехами и достижениями в жизни. Глава Администрации поселения Внуковское Павел Федулкин вручил сотрудникам детского дома благодарности и памятные подарки.

К празднику все ребята и сотрудники Центра содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» подготовились основательно. Звучали теплые слова и замечательные песни, в театральной постановке была показана история основания и развития детского дома начиная с 1919 года. На концерте ребята показали свои вокальные и хореографические номера, а дальше был праздник для воспитанников. Для младших детей — шоу мыльных пузырей, аниматоры в костюмах мультипликационных героев, занимательные подвижные игры и мастер-классы. Для более старших воспитанников — вечерняя концертно-развлекательная программа. В завершение праздника ребята задули свечи на праздничном торте.

Краткая историческая справка:

Детский дом был основан в октябре 1919 года на базе имения Лосевых. Тогда он носил название «Загородная школа 2-ой ступени». Ранее так называлась полная средняя школа-девятилетка. Современное название было присвоено 1923 году по инициативе комсомольской организации. Летом 1927 года детский дом был переведен на новое место — бывшее имение графа Абрикосова между станцией Внуково Киевской железной дороги и аэропортом Внуково, а в 1989 году в учреждении был начат двухгодичный эксперимент: преобразование обычного детского дома в детский дом «семейного типа». В основу концепции нового учреждения положен принцип социального партнерства с ребенком, семьей и представителями общественных институтов.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, детский дом, праздник, юбилей, 100-летие

Элемент не найден



Элемент не найден