Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Совещание по вопросу загрязнения реки Ликова состоялось в районе Внуково

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Совещание по вопросу загрязнения реки Ликова состоялось в районе Внуково

22.03.2019

Совещание по вопросу загрязнения реки Ликова состоялось в районе Внуково

Сегодня, 22 марта, глава администрации поселения Внуковское Павел Федулкин принял участие в совещании по вопросу загрязнения русла реки Ликова, которое состоялось в поселке Внуково Западного административного округа.

На совещании присутствовали: руководство международного аэропорта «Внуково», ГУП «Мосводосток» и яхт-клуба «Московия», представители Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, Сколковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора, префектуры ТиНАО и управы Района Внуково, главный государственный санитарный врач по ТиНАО Федор Кукшин, а также депутаты поселения Внуковское и староста деревни Пыхтино.

В ходе совещания была представлена информация о мероприятиях по контролю за содержанием территории и инженерных сетей в рамках предупреждения загрязнения реки Ликова, обсудили вопросы взаимодействия хозяйствующих субъектов, ресурсоснабжающих организаций, контрольно-надзорных органов и территориальных органов власти.

По результатам встречи принято решение об усилении производственного контроля, проведении дополнительной инвентаризации хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории аэропорта «Внуково» на предмет сброса сточных вод в реку Ликова. Аэропорту поставлена задача по ведению мониторинга экологической ситуации и заключению договора на углубленное обследование сточных вод. Достигнуто соглашение о проведении повторного совещания в мае 2019 года с целью анализа эффективности принятых мер.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Внуково, ЗАО, аэропорт, Ликова, экология, совещание

Элемент не найден



Элемент не найден