Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Предложения по проекту строительства станции метро "Пыхтино" внесли для учета

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Предложения по проекту строительства станции метро "Пыхтино" внесли для учета

18.03.2019

Предложения по проекту строительства станции метро "Пыхтино" внесли для учета

В субботу, 16 марта, экспозицию по проекту планировки территории линейного объекта – продления Калининской-Солнцевской линии метрополитена от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» посетили глава поселения Александр Гусев, депутаты поселения Внуковское Виталий Цибульский и Елена Дальницкая, староста деревни Пыхтино Илья Сорокин, а также глава администрации Павел Федулкин.

Основным предложением стало рассмотрение переноса одного из выходов со станции метро "Пыхтино" ближе к микрорайону Солнцево Парк рядом с Храмом Александра Невского. Это позволило бы сохранить прямой въезд и выезд из деревни Пыхтино на Боровское шоссе.

Также, было внесено замечание о нецелесообразности продления улицы Авиаконструктора Петлякова до Боровского шоссе, учитывая запланированное строительство эстакады с основным въездом в микрорайон в районе торгового центра. Отказ от этого решения позволит избежать транзитного трафика через микрорайон.

 «Сам проект очень важен и нужен для поселения, но расположение станции и планы по благоустройству прилегающей территории определенно требуют доработки», - прокомментировал Гусев.

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Солнцево Парк, метро Пыхтино, проект

Элемент не найден



Элемент не найден