Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Реконструкция платформы и строительство пешеходного перехода ожидают станцию МЖД «Внуково»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Реконструкция платформы и строительство пешеходного перехода ожидают станцию МЖД «Внуково»

06.03.2019

Реконструкция платформы и строительство пешеходного перехода ожидают станцию МЖД «Внуково»

На станции «Внуково» Киевского направления Московской железной дороги будут произведены работы по реконструкции существующей островной платформы. Кроме того, будет построен пешеходный переход, который будет выполнен по принципу безбарьерной среды.

Новый надземный пешеходный переход придет на смену существующему настилу, что значительно повысит безопасность пассажиров при переходе через железную дорогу.

В данный момент на станции сооружена временная деревянная платформа. Ее возведение произведено для того, что бы на период строительства у пассажиров была возможность полноценно пользоваться пригородным железнодорожным сообщением. Со 2 марта пригородные поезда для посадки и высадки пассажиров останавливаются именно у деревянной платформы.

Реконструкция железнодорожной инфраструктуры проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Киевского направления МЖД. Данная программа предусматривает строительство третьего и четвертого главных путей на участке Москва – Апрелевка.

Дополнительные пути дадут возможность увеличения количества пригородных поездов, а новые станции обеспечат лучшую доступность пассажирам из прилегающих к железной дороге районов. Так же будут организованы пересадки на другие виды транспорта. 

Все вышеперечисленные меры позволят повысить транспортную доступность Новой Москвы и укрепить транспортные связи Московской агломерации в целом.

Тэги Теги: Внуковское, МЖД, реконструкция, платформа

Элемент не найден



Элемент не найден