Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Московские спасатели провели тренировку в канун крещенских купаний

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Московские спасатели провели тренировку в канун крещенских купаний

15.01.2019

Московские спасатели провели тренировку в канун крещенских купаний

Совсем скоро, в ночь на 19 января, каждый желающий сможет совершить таинство омовения в святой купели.

Ежегодно окунуться в крещенских купелях приходят тысячи верующих. В прошлом 2018 году места крещенских купаний посетили сто семьдесят одна тысяча человек, из них купалось более ста восьми тысяч. В Москве уже определены 60 мест для проведения обряда крещенского купания и ведется их подготовка. В обеспечении безопасности будет участвовать семьсот семьдесят шесть спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) Департамента ГОЧСиПБ и сотрудников Главного управления МЧС России по городу Москве, 21 спасательное судно на воздушной подушке МГПСС и 163 автомобиля. На все места купания разработаны дислокации нарядов спасателей, полиции и дружинников, медицинских работников. Общее руководство на местах будут осуществлять должностные лица территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

В ходе занятий, представителям префектур и управ города, медицинских учреждений, полиции и руководителям окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по городу Москве было наглядно продемонстрировано, как оборудована прорубь на естественном водоеме с безопасным спуском в воду для совершения омовения, специальные подходы с настилами на лед, ведущими к купели, теплые раздевалки, пункт питания с горячим чаем. Специалисты МГПСС продемонстрировали образцы техники и специального оборудования для обеспечения безопасности, спасения и оказания помощи пострадавшим при осуществлении ритуала. Также всем участникам занятий спасатели ГКУ «МГПСС» продемонстрировали элементы оказания помощи пострадавшим при совершении омовения в купели и спасения людей в случаях провала под лед.

В этом году прогнозируется, что с 18.00 18 января до 12.00 19 января в крещенских купаниях примут участие более ста сорока тысяч человек. 

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, Крещение, купания, купель, МЧС, тренировка

Элемент не найден



Элемент не найден