Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  ГИБДД по ТиНАО проводит акцию в защиту детей, приуроченную к началу осенних каникул

Элемент не найден



Яндекс.Погода

ГИБДД по ТиНАО проводит акцию в защиту детей, приуроченную к началу осенних каникул

22.10.2018

ГИБДД по ТиНАО проводит акцию в защиту детей, приуроченную к началу осенних каникул

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО в период с 22 по 28 октября 2018 года проводит профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей», приуроченное к началу осенних школьных каникул.

Главной задачей данного мероприятия является  предупреждение дорожно-транспортных происшествий на улицах города с участием детей и подростков в период осенних каникул.

По данным ГИБДД, с начала года на дорогах Троицкого и Новомосковского административных округов пострадало 15 маленьких пешеходов.

Большинство наездов на детей происходит в ситуации ограничения обзора припаркованными автомобилями, деревьями, загораживающими проезжую часть строениями, а также отвлечения внимания детей на какую-либо  цель, например на автобус, куда хочет успеть ребенок. В этот момент водитель видит ребенка, может избежать наезда, если, конечно, не нарушает правила дорожного движения.

"Желание двигаться, бегать, играть на улице, во время каникул, для наших детей не всегда безопасно. Оставшись без контроля со стороны взрослых, такие игры ребята часто устраивают рядом с проезжей частью" - сообщается в пресс-релизе ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО.

По мнению инспекторов, задача родителей, школьных педагогов – объяснить детям основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации. Сотрудники ДПС обращают внимание водителей на то, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом предельно внимательным. Чтобы предупредить возможные нарушения со стороны детей, особенно внимательно следует проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестки, остановки общественного транспорта, участки дороги, обозначенные знаками «Дети».


Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, ГИБДД, дети, безопасность

Элемент не найден



Элемент не найден