Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Более трех миллионов горожан уже привились от гриппа

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Более трех миллионов горожан уже привились от гриппа

10.10.2018

Более трех миллионов горожан уже привились от гриппа

Уже более трех миллионов человек сделали бесплатные прививки от гриппа в Москве. Пройти вакцинацию можно в детских и взрослых городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах. Они располагаются около 34 станций метро, Московского центрального кольца (МЦК) и железнодорожных платформ, а также в 70 центрах госуслуг «Мои документы». В выходные дни мобильные пункты работают в девяти торговых центрах. Кампания по вакцинации горожан от гриппа стартовала 20 августа и продлится до 28 октября.

Полный список адресов, где можно получить вакцину

«По состоянию на 8 октября вакцинацию от гриппа прошли более трех миллионов человек. Это на 1,2 миллиона больше, чем год назад», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун.
Пройти вакцинацию может любой гражданин России старше 18 лет. Для этого необходимо посетить один из мобильных пунктов с паспортом. Также понадобится письменное согласие, которое можно написать на месте. Из всех совершеннолетних москвичей, прошедших вакцинацию, практически каждый десятый сделал прививку в одном из мобильных пунктов. Привиться можно и в поликлинике, за которой закреплен человек. Детям и подросткам вакцинацию проводят только в детских поликлиниках.

Перед процедурой каждый человек проходит медосмотр. Терапевты измеряют температуру и определяют возможные противопоказания. Все привитые от гриппа горожане получают сертификаты. По всем вопросам москвичи могут круглосуточно обращаться по телефону: +7 (495) 318-00-11.

Всего в масштабной кампании по вакцинации против гриппа в Москве задействовано более 500 точек. Это все городские детские и взрослые поликлиники, а также более 100 мобильных пунктов. Только за первый месяц после начала масштабной противовирусной кампании более 100 тысяч человек сделали прививку от гриппа в мобильных пунктах вакцинации

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) — самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Большинство ОРВИ протекают относительно легко, однако грипп может приводить к опасным осложнениям, например к острой пневмонии с отеком легких и отитам, следствием которых становится полная потеря слуха. На фоне снижения иммунитета, которое вызывает грипп, у пациентов может развиться вирусный энцефалит или менингит.

Всего за 2017 год вакцинацию прошли более шести миллионов человек — это помогло снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ и впервые за многие годы избежать эпидемии в городе, заявили в Департаменте здравоохранения Москвы. 

Тэги Теги: ТиНАО, Новая Москва, Внуковское, прививка, грипп

Элемент не найден



Элемент не найден