Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  На социальном объекте проведены пожарно-тактические занятия

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 07.06.2023

Работники ПСО № 302 Пожарно-спасательного центра провели пожарно-тактические занятия на объекте Московского центра инфекционных болезней «Вороновское» ГБУЗ ГКБ имени В.П.Демихова.

2 (5).jpg

В ходе пожарно-тактических занятий вместе с представителями объекта были отработаны варианты тушения пожара в помещениях зданий различного назначения с включением в аппараты индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также эвакуация пострадавших с применением портативного изолирующего устройства от дыхательного аппарата пожарного.

Далее, заместитель начальника ПСО №302 Алексей Тихонов и дежурная смена отряда провели мастер-класс по использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителя. Все участники мастер-класса смогли задать вопросы, узнать об особенностях работы пожарных, посидеть в машине, а также сделать фото на память.

— Участники тренировки ставили перед собой цель - отработать алгоритм действий при возгорании, закрепить практические навыки, проверить слаженность действий участников учений при возникновении условного происшествия, связанного с пожаром на территории социального объекта, — рассказывает Алексей Тихонов, — Работники пожарно-спасательного отряда изучают подъездные пути к водоисточникам. Помимо этого, мы проверяем, знает ли персонал и администрация объекта свои обязанности и порядок действий в случае возникновения возгорания, а также исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и пожарной сигнализации.

По итогам занятий все поставленные подразделениям задачи были выполнены. Профилактическим составом отряда сотрудникам центра вручены памятки о действиях на случай возникновения пожара с указанием телефонов вызова оперативных служб.

Элемент не найден



Элемент не найден