Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Профилактические мероприятия в пикниковых зонах прошли на территории ТиНАО

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 30.05.2023

В связи с теплыми весенними днями жители столицы в выходные дни выбираются на пикники и часто забывают об элементарных нормах пожарной безопасности, инспекторским составом 1 РОНПР Управления по ТиНАО продолжается работа по профилактике пожаров на природных территориях, проводятся беседы с отдыхающими в парках и пикниковых зонах. Сотрудники выявляют нарушения в организации пикника в неположенных для этого местах.

5958fb9a-64fa-41ce-94d1-7cac471df90b.jpg

Использовать мангалы можно только на специально отведенных площадках, которые оборудованы для приготовления пищи на углях. Такие площадки расположены в крупных парках. Зачастую уже снабжены необходимым оборудованием, поэтому остается только принести продукты. Важно! Вне таких площадок уже достаточно давно запретили жарить шашлыки в городе!

При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи на мангале на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, помимо выполнения общих требований, необходимо соблюдение противопожарных расстояний от очага горения до зданий, сооружений и иных построек, должно составлять не менее 5 метров, а зона очистки от горючих материалов вокруг мангала — не менее 2 метров.

Сотрудники МЧС просят быть максимально бдительными. В столичных лесопарках проходят рейды по выявлению нарушающих данное правило граждан, за что предусмотрена административная ответственность.

Элемент не найден



Элемент не найден