Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Московские спасатели напоминают об опасности выхода на тонкий лёд

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 05.12.2022

IMG-20221205-WA0014.jpg

Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на тонком льду специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ вместе со спасателями и работниками пожарно-спасательных отрядов в выходные дни провели рейды по водным объектам округа. Они направлены на обеспечение безопасности граждан и детей, профилактику и предупреждение несчастных случаев в период становления льда, недопущение несчастных случаев на водных объектах в зимний период.

В ходе патрулирований и бесед спасатели напоминают людям об опасности нахождения на льду и раздают памятки о правилах безопасного поведения возле водоемов. Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду.

Кроме того, в местах зимнего отдыха установлены знаки безопасности «Выход на лед запрещен», которые и были проверены в ходе патрулирования. Особое внимание в зимний период уделено профилактике происшествий и гибели на водоемах детей.

Уважаемые жители и любители зимней рыбалки откажитесь от неоправданного риска и воздержитесь от выхода на лед! Следует помнить, что безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 10 см, а безопасная дистанция между людьми на замерзших водоемах – 5-6 метров друг от друга.

«Настоятельно рекомендуем москвичам и гостям ТиНАО соблюдать правила безопасного поведения на льду и не подвергать свою жизнь опасности. Убедительная просьба к родителям, разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах при постоянно меняющейся температуре! Не оставляйте их без присмотра, ни в коем случае не отпускайте их одних к водоемам», -подчеркнула   начальник Управления     по      ТиНАО       Департамента        ГОЧСиПБ    Юлия Сыроегина.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».


Элемент не найден



Элемент не найден