Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Правила поведения при пожаре должны знать и взрослые, и дети!

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 18.11.2022

IMG-20221116-WA0024.jpg

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы уделяют особое внимание детской безопасности.

На этой неделе увлекательная экскурсия состоялась в пожарно-спасательном отряде №304 поселения Краснопахорское - в гости к спасателям и пожарным пришли учащиеся из школы №2075.

Экскурсию для гостей провели заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Владимир Лебедев, главный специалист Игорь Анташов и дежурная смена отряда.

Встреча началась с посещения сердца отряда - диспетчерской, куда приходят все-все тревожные звонки с вызовом помощи, а также находится карта объектов района выезда. Ребята с интересом наблюдали за работой диспетчеров, а уж когда включили проверку систем оповещения и вовсе замерли, прислушиваясь к тому, какую информацию сообщают пожарным, прежде чем они отправятся на вызов.

Дальше дети в сопровождении работников отряда направились исследовать внутренние помещения - комнату отдыха, учебные и тренировочные классы, и конечно, гараж с пожарной техникой. Последний вызвал у детей особый восторг - они увлеченно рассматривали все пожарно-техническое вооружение, машины и инструменты.

Пожарные разрешили ребятам примерить каски и попробовать подержать некоторые инструменты, рассказывая, что и для чего предназначено. Продемонстрировали и работу автолестницы, пояснив в каких случаях она используется на вызовах и как помогает спасателям. Ну, и конечно, детки смогли посидеть внутри кабин пожарных машин - и это вызвало самый сильный восторг!

«Сегодня впервые в новом отряде мы провели эту экскурсию. Детям было очень интересно. Показали технику, пожарно-техническое вооружение. Самым интересным моментом стала примерка боевой одежды пожарного. Школьники получили возможность не только рассмотреть пожарную технику, но и узнали много интересного о боевой работе пожарных и спасателей Москвы», - рассказал Владимир Лебедев. Мы приглашаем к нам на экскурсию и другие школы из других поселений ТиНАО.

На мероприятии огнеборцы провели с детьми познавательную беседу, разъяснив юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, на тонком льду. Ребятам рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему и напомнили телефоны вызова экстренных служб. Ребята увлеченно слушали огнеборцев, задавали множество различных вопросов.

Эта замечательная экскурсия организована Управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Пожарно-спасательным центром Москвы вместе с администрациями поселения Краснопахорское и Школы № 2075.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили работников ПСО №304 за интересную и познавательную встречу и пообещали выполнять все правила пожарной безопасности и безопасности на тонком льду.

Элемент не найден



Элемент не найден