Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Сотрудники МЧС провели профилактический визит в детский лагерь

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 15.06.2022

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» состоялся профилактический визит в детский оздоровительный лагерь «Мечта», расположенный на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Для сотрудников МЧС безопасность детей — одно из приоритетных направлений. В настоящее время на территории ТиНАО находятся 5 детских оздоровительных лагерей, из которых 2 с круглосуточным пребыванием детей и 3 лагеря, осуществляющих организацию отдыха в дневное время.

WhatsApp Image 2022-06-15 at 10.18.25.jpeg

Сегодня, для обеспечения безопасных условий отдыха в период летней кампании 2022 года заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Николай Черкасов посетил летний детский оздоровительный лагерь. За ходом визита наблюдали журналисты городских и федеральных СМИ.

В ходе мероприятия инспектор государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве проверил подготовку детского лагеря к приезду детей в сфере противопожарной безопасности. Особое внимание было уделено соответствию норм и требований пожарной безопасности.

Поэтапно в здании были проверены целостность рукавов, наличие и работоспособность огнетушителей, исправность работы тревожной кнопки и системы оповещения. В помещениях были проверены эвакуационные выходы, таблички и схемы эвакуаций.

С администрацией и сотрудниками лагеря были проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при пожаре. Руководству вручили информацию на противопожарную тематику и «памятки вожатому детского оздоровительного лагеря».

— Профилактический визит был совершен с целью проверки готовности лагеря в сфере противопожарной безопасности, все требования выполнены, — отметил Николай Черкасов. — Сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с администрацией детских лагерей, и в течении лета продолжают проводить профилактические занятия с детьми, тематические викторины и конкурсы по освещению вопросов пожарной безопасности.

Элемент не найден



Элемент не найден