Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Загорелся гироскутер или электросамокат: что делать?

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 10.06.2021

Знали ли вы, что не меньшую опасность представляют собой всеми любимые и очень модные гаджеты — электросамокаты и гироскутеры? Как думаете, что самое пожароопасное в самокатах и гироскутерах?

080791cb-9b0c-4089-a513-798070a58a47.jpg

Для многих своих владельцев эти гаджеты стали настоящей бомбой замедленного действия. Ведь именно эти средства передвижения часто приводят к крупным пожарам — чаще всего подводит аккумуляторная батарея.

Важно понимать, что делать с горящим аккумулятором. Как правило они литий-ионные, а это значит, что своими силами, если они загорелись, их уже не потушишь ничем.

Так что же в итоге делать, если пожар все-таки случился?

Вам необходимо срочно позвонить в службу «101» и вызвать пожарных.

Если реально, постарайтесь вытолкать устройство в коридор и накрыть сразу же противопожарным полотном, которое должно быть дома после покупки гаджета. Как вариант — предварительно ослабив пламя углекислотным огнетушителем.

Отойдите на безопасное расстояние и, если есть огнетушитель, стойте наготове — вдруг пламя перекинется на какой-либо предмет, тогда огонь можно быстро ликвидировать.

И самое главное, если вы не успели предпринять какие-либо действия в первую минуту, и начался пожар — немедленно эвакуируйтесь, соблюдая все правила пожарной безопасности!

Элемент не найден



Элемент не найден