Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В ТиНАО стартовала первая летняя смена в детских оздоровительных лагерях

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 04.06.2021

Начало первой смены у детей оздоровительной смены «Умного лагеря» в поселении Филимонковское прошло вместе с московскими пожарными. В гостях у ребят побывали работники пожарно-спасательного отряда №313.

IMG_2421.JPG

— Мы провели показное занятие с привлечением пожарно-спасательной техники ПСО №313 ГКУ «ПСЦ». Пожарные ПСО №313 Борис Быков и Анатолий Сухоруков и главный специалист Иван Бырлов наглядно показали и рассказали ребятам, как устроена пожарно-спасательная техника, каким пожарно-техническим вооружением оснащена. Детям продемонстрировали, как подается вода от автоцистерны, а после огнеборцы с удовольствием ответили на вопросы ребят, — рассказал заместитель начальника отряда Юрий Кириченко.

Кроме того, огнеборцы рассказали о средствах спасения людей на пожарах и показали боевую одежду пожарного. Дети смогли примерить каски настоящих пожарных столицы, и конечно же, сделать фото на память. Во время мероприятия работники отряда напомнили ребятам о правилах безопасности людей в местах отдыха, около водоемов и рек, а также на пляжах.

— В течение всего летнего периода для отдыхающих школьников пожарные и спасатели, а также специалисты ГО и ЧС традиционно проведут подобные мероприятия. Такие занятия помогут сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения в быту на природе, смогут уберечь детей от несчастных случаев, — поделился заместитель начальника Управления по ТиНАО Анатолий Абрашкин.

Элемент не найден



Элемент не найден