Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В «Системе-112» Москвы прошло обучение диспетчеров, принимающих экстренные вызовы от жителей столицы

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 18.03.2021

В рамках повышения профессионального мастерства семнадцать диспетчеров пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб прошли дополнительную подготовку в «Системе-112» Москвы.

xndS4sjbajI.jpg

В ходе занятий специалистам «Службы-101» и единых диспетчерских служб, принимающих обращения от жителей районов столицы, рассказали о работе «Системы-112», а также продемонстрировали алгоритм приема и обработки экстренных вызовов по единому номеру в учебной программе.

— Между «Системой-112» Москвы и дежурно-диспетчерскими службами города налажено информационное взаимодействие. Наши операторы, используя программное обеспечение, оперативно передают информацию о происшествиях в диспетчерские службы пожарно-спасательных отрядов и аварийно-спасательных служб Москвы, поэтому важно, чтобы специалисты, работающие с данными о ЧС и принимающие решение об отправке на место происшествия сил и средств для ликвидации последствий, знали порядок деятельности «Системы-112», — рассказала заместитель начальника отдела по приему и обработке экстренных вызовов Айдынгуль Жамалидденова.

Во время обучения диспетчеры посетили Центр обработки вызовов «Службы-112» Москвы и ознакомились с работой операторов в режиме реального времени. После интеграции весной 2020 года информационных систем экстренных оперативных служб города с «Системой-112» данные о всех происшествиях после обработки заявки оператором автоматически поступают в аварийно-спасательные подразделения.

Элемент не найден



Элемент не найден