Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Сотрудники МЧС России напоминают об осторожности при использовании газовых и других отопительных приборов

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 20.01.2021

В ходе профилактических мероприятий сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Понижение температуры воздуха является причиной увеличения использования газовых и других отопительных приборов, работающих на альтернативном топливе. Но не каждый гражданин соблюдает все необходимые меры по безопасности при эксплуатации вышеуказанных приборов, что может и зачастую приводит к печальным последствиям.

В этой связи, МЧС России просит соблюдать бдительность при эксплуатации газовых и других отопительных приборов, а также следующие меры безопасности:

    не пользуйтесь неисправными, самодельными и нестандартными газовыми и другими отопительными приборами;

    в жилых домах не оставляйте без надзора газовые отопительные приборы в ночное время суток;

    не пользуйтесь газовыми плитами, имеющимися на кухне в целях отопления помещений;

    с привлечением специализированных организаций своевременно производите очистку дымоходов, а также следите за исправностью отопительных печей и их дымоходов, не допускайте их перекрывание различными предметами и заслонками;

    не храните сгораемые предметы вблизи отопительных печей и обогревательных приборов;

    используйте отопительные приборы в условиях, соответствующих инструкциям предприятий-изготовителей;

    запрещается подсоединение к газовым приборам и оборудованию нестандартных резиновых шлангов;

    при обнаружении запаха и утечки газа не пользуйтесь электрическим оборудованием, приборами и открытым пламенем. Немедленно проветрите помещение и сообщите об этом в газо-аварийную службу.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «01» или «101» с мобильного. До прибытия пожарных подразделений выведите детей и престарелых в безопасное место, приступайте к тушению огня первичными средствами пожаротушения (пожарными кранами, огнетушителями, садовыми шлангами, снегом, водой), не забывая о личной безопасности! 



Элемент не найден



Элемент не найден