Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  1 июня — Международный день защиты детей!

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 01.06.2020

1 июня во всем мире празднуют Международный день защиты детей. Этот праздник был очень популярным в Советском Союзе.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В течение всего года и в течение многих лет сотрудники Департамента ГОЧСиПБ города Москвы встречаются с детьми различных категорий: дошкольники, школьники, дети с ограниченными возможностями и другими ребятами.

Во время таких встреч они проводят занятия, мастер-классы, викторины по правилам пожарной безопасности, рассказывают об истории пожарной охраны России и города Москвы, о профессии пожарного, о правилах и требованиях пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации. Ведь именно мы, взрослые должны правильно обучить наших детей.

— Безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете у сотрудников Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, — говорит начальник Управления Юлия Сыроегина.

Сам праздник был учрежден еще в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин. Он отмечается ежегодно в большинстве развитых стран мира и остается самым любимым праздником для детей. В этот день во многих странах проводятся онлайн-мероприятия, связанные с защитой прав ребенка на образование, нормальное воспитание и семью.

Впервые Международный день защиты детей в мире отмечали в 1950 году. Решение Международной демократической федерации женщин об утверждении данного праздника с удовольствием приняла Организация Объединенных Наций.

В международный День ребенка примите, дорогие дети, поздравления от пожарных и спасателей Москвы!

Желаем всем хороших летних дней, замечательного и безопасного отдыха!

Малышам — расти здоровыми и крепкими, а школьникам – на отлично сдать все экзамены!

20180102_044300.jpg

Элемент не найден



Элемент не найден