Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Спасатели Московского авиацентра помогли ребенку

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 26.02.2020

По сообщению пресс-службы Департамента ГОЧСиПБ дежурная смена службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра выехала по вызову по адресу: улица Академика Глушко, дом 6. По указанному адресу требовалась срочная помощь маленькому ребенку. На месте выяснилось, что у мальчика 2,5 лет застряла рука в деревянной табуретке.

— Когда мы приехали в квартире уже находился врач скорой помощи. Один сделать он ничего не мог, так как ручка малыша по локоть плотно застряла в круглом отверстии табурета. Дома находилась бабушка и еще один ребенок чуть постарше, — рассказывает старший смены, спасатель ГКУ «МАЦ» Антон Русанов.

Переключив внимание малыша на мультфильмы, спасатели за несколько секунд освободили ручку ребенка из табуретки без помощи каких-либо специальных инструментов. Удивленная и довольная такому быстрому освобождению бабушка малыша поблагодарила спасателей и обещала впредь более внимательно следить за непоседливым внуком.

Напомним, что служба спасателей Московского авиационного центра начала работу год назад. В ее зону ответственности входят Южное и Северное Бутово ЮЗАО, Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО.

В зависимости от ситуации спасатели вылетают на вертолете или выезжают на специальном аварийно-спасательном автомобиле. За год работы небесный десант спас 20 человек и оказал первую помощь в 25 случаях.

Элемент не найден



Элемент не найден