Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Профилактика пожаров в повседневной жизни среди населения

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 19.03.2019

Профилактика пожаров в жизни человека должна занимать одно из центральных мест. Знание правил, соблюдение их позволяет сохранить здоровье, природу, сберечь имущество. Профилактика пожаров в повседневной жизни представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения, окружающей среды и имущества. Каждый человек обязан знать правила использования огня и соблюдать их.  

Огонь открыл множество возможностей для людей, способствовал развитию цивилизации. Вместе с тем он использовался и для разрушения. Огромное число городов, поселков, бесценные творения превратились в прах. Множество людей погибло в пожарах. Огонь использовался агрессорами в войнах. Сегодня наука и техника шагнули далеко вперед: разработаны средства огневой защиты, созданы безопасные материалы. Тем не менее, тема профилактики пожаров в повседневной жизни не теряет своей актуальности.  

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Новомосковского административного округа города Москвы в жилом секторе ежедневно инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия с населением на тему пожарной безопасности.

Цель профилактики пожаров в повседневной жизни с населением предусматривает комплекс мероприятий, направленных на соблюдение жителями и гостями столицы мер пожарной безопасности, своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации и правильности действий по ликвидации возгорания и эвакуации людей из горящего помещения. Профилактика пожаров в повседневной жизни включает в себя разъяснительную работу не только со взрослыми, но и с детьми.  

В весенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой травы на придомовой территории частных домов и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по               г. Москве напоминает!

Соблюдайте Правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

Элемент не найден



Элемент не найден