Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Информация о возможности и способе представления Согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 02.06.2022

Появилась возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством смс — сообщений или сообщений на электронную почту.

Чтобы воспользоваться смс-информированием, необходимо подать в налоговую согласие по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@ https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/10218341/. В нем нужно указать ФИО, паспортные данные, дату, место рождения и номер телефона или адрес электронной почты, на который удобнее получить уведомление о долге.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично, по почте и через «Личный кабинет» на сайте ФНС или через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Наиболее простым и удобным способом представления согласия является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль / «Контактная информация» или в разделе «Жизненные ситуации» / «Прочие ситуации» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам». Просьба ознакомиться с приложениями.

Вложения:

http://massreport.astral-dev.ru/view_dispatches/download_file/278/Памятка.docx 

http://massreport.astral-dev.ru/view_dispatches/download_file/279/Памятка.jpg 

http://massreport.astral-dev.ru/view_dispatches/download_file/280/Согласие.pdf

Элемент не найден



Элемент не найден