Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  О работе кладбищ в дни массовых посещений

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 13.04.2022

Завершена подготовка всех 136 кладбищ Москвы к дням массовых посещений, которые традиционно проходят в дни весенних религиозных праздников.

В этом году такими днями будут 17 апреля (Вербное Воскресенье), 24 апреля (Пасха), 1 мая (Красная горка) и 3 мая (Радоница).

Обычно, в период с октября по май кладбища начинают свою работу с 09:00 и закрываются для посещений в 17:00.

Для удобства горожан в этом году кладбища в дни религиозных праздников будут открыты для посещений уже с 08:00 утра и до 19:00 вечера. Ожидается около 1 миллиона посетителей.

Для проезда к наиболее крупным кладбищам, в дополнение к действующим маршрутам, будут организованы 17, 24 апреля, 1 и 3 мая бесплатные специальные экспрессные маршруты общественного транспорта, с которыми в ближайшее время можно будет ознакомится на официальном сайте Мосгортранса.

Для благоустройства участков захоронений после зимы, в этом году для посетителей кладбищ закуплено более 2,8 млн. пакетов для сбора мусора, 18 тысяч кубометров песка и подготовлено около 10 тысяч единиц хозинвентаря, доступного в бесплатных пунктах проката инвентаря.

Кроме того, в прошлом году ГБУ Ритуал на 16-ти наиболее крупных кладбищах для удобства посетителей были запущены бесплатные автобусы, курсирующие от входных групп по территории с интервалом движения от 10 - 20 мин. Автобусы курсируют по территориям Востряковского (Центрального, Северного), Долгопрудненского (Центрального), Домодедовского, Котляковского, Кузьминского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Троекуровского, Химкинского, Хованского некрополя (Северное, Центральное, Западное кладбища), Щербинского, (Центральная и Южная территории) кладбищам. В этом году планируется запустить автобусы и на Бутовском кладбище.

Элемент не найден



Элемент не найден