Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  О работе Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей 25 августа 2020 года

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 26.08.2020

Продолжает работу традиционная Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей. До 2 сентября 2020 года специалисты проводят тематическое консультирование по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: +7 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный).

Операторы принимают звонки круглосуточно, проводят первичную консультацию, а по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы: по будням — с 08:30 до 17:15; в пятницу — с 08:30 до 16:00; суббота и воскресенье — выходной.

Всем желающим специалисты помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на портале ГИС ЗПП (государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей).

Ежегодно на горячие линии поступают тысячи звонков, связанных с подготовкой к новому учебному году. Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников и канцелярских товаров.

Также специалисты Роспотребнадзора активно разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка.

Наибольшую активность демонстрируют родители младших школьников, которые только набираются опыта в подборе товаров школьного ассортимента, ученической мебели для своих детей. Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек, формы документов, подтверждающих безопасность, правильности маркировки, правил возврата и обмена игрушек и детских игр. Часть вопросов затрагивает тему организации режима дня детей, в частности, как правильно «переключить» ребенка на учебный процесс после каникул.

Операторы готовы ответить на все вопросы, связанные с рекомендациями по организации работы общеобразовательных организаций в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Все обращающиеся получат подробные рекомендации.

Элемент не найден



Элемент не найден