Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  О внесении многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 20.02.2020

Уважаемые жители поселения Внуковское, информируем вас о том, что согласно Постановлению Правительства Москвы № 1783-ПП от 20.12.2019 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 г. № 832-ПП", следующие дома:

  • бул. Андрея Тарковского, д.9
  • ул. Бориса Пастернака, д.41
  • ул. Бориса Пастернака, д.43
  • ул. Бориса Пастернака, д.45к1
  • ул. Бориса Пастернака, д.45к2
  • ул. Бориса Пастернака, д.47
  • ул. Бориса Пастернака, д.49
включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.

Учитывая изложенное, в соответствии с жилищным законодательством и постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в перечисленных многоквартирных домах возникает с 1 сентября 2020 года (по истечении 8 календарных месяцев начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования правового акта Правительства Москвы, которым многоквартирные дома включены в региональную программу)

Согласно части 3 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме вправе самостоятельно выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.

Согласно частям 5, 5.1. статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта подлежит принятию на общем собрании собственников данных многоквартирных домов в срок до 20.05.2020 года.

В соответствии с частью 6 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, если собственники не выберут способ формирования фонда капитального ремонта в срок до 20.04.2020 года, то Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы самостоятельно созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

В случае, если собственниками в срок до 20.05.2020 года не будет выбран способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный способ не будет реализован в установленный срок, Департамент капитального ремонта города Москвы принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении Вашего дома на счете регионального оператора.

Элемент не найден



Элемент не найден