Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  В Новой Москве прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 25.11.2019

Сотрудники УВД по ТиНАО приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.

Накануне, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудниками полиции УВД по ТиНАО было организовано правовое консультирование несовершеннолетних, их родителей, а также иных граждан, которым была необходима помощь в разрешении вопросов в рамках правового поля.

Мероприятия прошли на специализированных площадках — на базах центров социального обслуживания и образовательных учреждений на всей территории Новой Москвы. Прием вели сотрудники правовых отделений и инспекторы групп по делам несовершеннолетних межмуниципальных отделов МВД России «Троицкий», «Коммунарский», «Щербинский», «Московский» города Москвы, уточнили на официальном сайте УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве.

В основном посетители обращались к стражам порядка с вопросами оформления опеки и попечительства над несовершеннолетними, жилищного законодательства, принимаемых мер государственной поддержки семей с детьми, а также по вопросам поступления в образовательные учреждения органов внутренних дел.

Кроме того, в рамках мероприятий сотрудники полиции подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни, рассказали о последствиях судимости, о наступлении возраста привлечения к уголовной и административной ответственности, о правилах безопасного поведения в быту, общественных местах, недопустимости употребления спиртосодержащей продукции и запрещенных препаратов в не медицинских целях.

В заключение мероприятий посетители поблагодарили сотрудников полиции за грамотную и нужную юридическую консультацию. Многие отмечали, что проведение подобных мероприятий крайне важно для населения, так как имеет объективную обратную связь с жителями и возможность своевременно разрешить возникающие вопросы. 

Элемент не найден



Элемент не найден