Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Во флагманских офисах «Мои документы» доступна новая услуга по приему запросов о предоставлении сведений из ЕГРН для юридических лиц

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Опубликовано: 25.02.2019

Кадастровая палата по Москве сообщает, что с 06.02.2019 юридические лица могут получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), во флагманских офисах «Мои документы» ЦАО и ЮЗАО. Раньше в МФЦ за этой услугой могли обратиться только физические лица.

Услуга предоставляется по предварительной записи на официальном портале Мэра и Правительства Москвы - mos.ru. Записаться на получение указанной услуги можно по адресу: mos.ru/pgu/ru/md/. За одно обращение представитель юридического лица может подать от одного до пяти запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. При непосредственном посещении МФЦ заявителю при себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий право действовать от имени юридического лица.

Также получить данную услугу Росреестра можно и в электронном виде, воспользовавшись электронным сервисом Росреестра (www.rosreestr.ru) - «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости», либо Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Напомним, что флагманский офис ЦАО находится на первом этаже торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити» (Пресненская набережная, дом 2), а флагманский офис ЮЗАО располагается на третьем этаже
торгово-развлекательного центра «Спектр» (Новоясеневский проспект,
дом 1).

Флагманские офисы государственных услуг «Мои документы» работают ежедневно с 10:00 до 22:00.


Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Последние два года мы фиксируем повышенный интерес со стороны юридических лиц на данную услугу. Так, в 2018 году количество обращений за выписками из ЕГРН со стороны юридических лиц выросло в полтора раза по сравнению с 2017 годом. Чаще всего поступают обращения за предоставлением сведений из ЕГРН перед заключением сделок с недвижимостью, чтобы минимизировать возможные риски. Выписки помогают удостовериться, в действительности ли зарегистрированы права собственности на недвижимость, соответствуют ли реальные технические характеристики объекта сведениям, которые внесены в реестр недвижимости и указаны в правоустанавливающих документах. Также проверяется наличие обременений в виде залога или наложенных арестов, судебных притязаний, юридическая чистота ранее проведенных сделок с объектами».

Директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова:

«Действительно, популярность данной услуги в Москве постоянно растет. За прошлый год Кадастровой палатой по Москве от юридических лиц принято более 46 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, в то время как в 2017 году – более 28 тысяч запросов. Количество обращений от юридических лиц в 2018 году выросло более, чем на 62% по сравнению с 2017 годом. Возможность предоставления сведений из ЕГРН юридическим лицам во флагманских офисах «Мои документы» позволяет существенно повысить качество и доступность получения государственных услуг, а также улучшить инвестиционную привлекательность столицы».

Элемент не найден



Элемент не найден