Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Новое направление в акции «День без турникетов»

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Новое направление в акции «День без турникетов»

17.05.2021

Активные граждане проголосовали за развитие нового направления акции «День без турникетов». Ее предлагается дополнить мероприятиями по профориентации для тех, кто хочет найти или поменять работу. В голосовании приняли участие 214 864 человека.

News_bez_turniketov_1200.jpg

Большинство — 72,34 процента — поддержали новое направление, ответив «Да, это будет полезно». Лишь 8,34 процента активных граждан посчитали, что дополнительные мероприятия по профориентации не нужны. Затруднились с ответом 10,76 процента человек, а выбору специалистов доверились 8,56 процента участников голосования.  

Также в ходе голосования активные граждане определили предприятия или компании, на которых нужно организовать мероприятия по профориентации и трудоустройству. В тройке лидеров оказались промышленные предприятия (20,52 процента), IT-компании (17,91 процента) и технопарки (15,79 процента). С небольшим отрывом — предприятия по производству продуктов питания. 15 процентов участников голосования хотят побывать именно там. За музеи и культурные центры проголосовали 10,88 процента, за мануфактуры — 9,70 процента, за дизайн-студии — 7,31 процента человек. 2,38 процента участников посчитали, что выбирать компании и предприятия должны специалисты.

Свой вариант ответа предложили 0,51 процента активных граждан. Например, были идеи проводить такие мероприятия на предприятиях строительного комплекса Москвы, в компаниях, занимающихся внутренним туризмом и музейными проектами, а также в вузах, колледжах и школах.

Акция «День без турникетов» проходит в Москве каждый год, начиная с 2012-го. Все желающие в формате экскурсии могут посетить инновационные центры, мастерские, технопарки, IT-компании и аэропорты, а также фермерские хозяйства и мануфактуры. Задача таких познавательных туров — показать, как устроены изнутри предприятия разных отраслей городского хозяйства.

Элемент не найден



Элемент не найден