Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Авторов лучших экологических проектов наградили в Москве

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Авторов лучших экологических проектов наградили в Москве

25.11.2021

Авторов лучших экологических проектов наградили в Москве

Лауреатов конкурса «Лидер климатического развития» объявили в Москве. Экологические и климатические проекты, реализованные в России, получили награды в шести номинациях. Всего для участия в конкурсе поступило 65 заявок. Об этом 25 ноября рассказали на портале мэра Москвы.

— Достижения Москвы невозможны без участия горожан — научных работников, студентов, школьников, активистов экологического движения. Вы подаете нам идеи, подсказываете решения, которые наши службы реализуют. В этом году на участие в конкурсе мы получили более 60 заявок, — подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работа «Экологические проекты компаний Samsung в России» победила в номинации «Экология и бизнес». Данный проект специализируется на защите окружающей среды и поддержке циклической экономики.

Победителем номинации «Экология и общество» стало некоммерческое партнерство «И все за одного», представившая проекты веб-навигатора и мобильного приложения с интегрированной программой лояльности, в которых содержатся социальные и экологические сервисы и предложения.

В номинации «Экология и информация» выиграл проект образовательного курса от компании HPBS «Расчет, оптимизация и компенсация выбросов парниковых газов по лучшим международным практикам».

Центр подготовки и профессионально переподготовки «Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии» национального исследовательского университета «МЭИ» победил в номинации «Экология и инновации». Его специалисты разработали программу, способную определять эколого-энергетический вклад энергосберегающих технологий.

Победителем в номинации «Экология и город» стал проект «От Москвы две версты», работа которого направлена на создание пешеходного маршрута от верстового столба с сохранившейся одноименной с названием проекта надписью до Курского вокзала.

Школа №922 одержала победу в номинации «Экология и дети». Ученики школы представили проект «Экосумки своими руками — маленький шаг к миру без мусора». Школьники пытаются популяризировать изготовленные своими руками тканевые сумки на замену пластиковым пакетам.

Напомним, что конкурс «Лидер климатического развития» проводится с 2017 года. Его целью является поиск и популяризация экологических проектов в области сохранения ресурсов и природного наследия, экологического образования, создания экологичной городской среды и развития новых технологий.

Элемент не найден



Элемент не найден