Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Представители Культурного центра «Внуково» разместили познавательный пост о летчике

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Представители Культурного центра «Внуково» разместили познавательный пост о летчике

19.10.2021

Представители Культурного центра «Внуково» разместили познавательный пост о летчике
Представители Культурного центра «Внуково» разместили познавательный пост о летчике. Фото: официальная старница учреждения в социальных сетях

Сотрудники Культурного центра «Внуково» 18 октября разметили пост из рубрики «Люди Внукова», в котором рассказали о легендарном летчике Григории Таране.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что имя героя носит школа №41 в районе Внуково. А если погрузиться в биографию героя Советского союза, то можно узнать, что он окончил Батайскую авиашколу, а после — работал летчиком-инструктором.

Кроме того, Григорий Таран был летчиком-экспериментатором. Каждый его полет был неуязвим для врага, так как он всегда находил новые технические приемы. С первых дней войны он выполнял задания по доставке продовольствия и боеприпасов и многократно летал в блокадный Ленинград.

При жизни его наградили медалью «Золотая Звезда», тремя орденами Красного Знамени и другими знаками отличия. У здания школы №41 во Внукове летчику установлен памятник.

Отметим, что во второй половине сентября представители культурного центра поздравили со 100-летием штурмана гражданской авиации — Дмитрия Ваганова.

Элемент не найден



Элемент не найден