Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Часть ограничений в Москве смягчили

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Часть ограничений в Москве смягчили

21.01.2021

Часть ограничений в Москве смягчили

С 22 января в столице возобновляется работа колледжей, учреждений дополнительного образования, спортивных школ и детских досуговых учреждений. Об этом в своем блоге проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Транспортные карты учащихся будут разблокированы, и они снова смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте, уточнили на сайте мэра города.

Кроме того, в Москве возобновится работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, а также появится возможность проведения зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий при условии, что количество посетителей не будет превышать 50 процентов общей вместимости помещений.

Отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров, детских комнат в торговых центрах, детских уголков и лагерей дневного пребывания. Численность посетителей не должна превышать 50 процентов общей вместимости помещений.

Вместе с тем, максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 25 процентов до 50 общей вместимости зрительного зала. 

Отметим, что студенты столичных вузов продолжат дистанционное обучение до 6 февраля. Кроме того, представителям старшего поколения и людям с хроническими заболеваниями необходимо дальше соблюдать домашний режим. Вместе с тем, сохраняется требование к работодателям перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников. Продлевается ограничение работы предприятий общепита, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других заведений.

Элемент не найден



Элемент не найден