Размер:
AAA
Цвет: C CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

//  Ветеринары рассказали правила заботы о собаках

Элемент не найден



Яндекс.Погода

Ветеринары рассказали правила заботы о собаках

02.07.2020

Ветеринары рассказали правила заботы о собаках

Сегодня, 2 июля, отмечается Всемирный день собак. Столичные ветеринары рассказали, как правильно заботиться о четвероногих друзьях.

Прежде чем завести животное, следует оценить свои возможности. Собаки почти всех пород требуют от хозяина высокой активности. С питомцами необходимо гулять как минимум два раза в день. Дома животному нужно мыть лапы, хвост и живот, а летом и весной — осматривать на наличие клещей.

Кроме того, собаке необходим свой угол, чтобы ее никто не беспокоил. Нужно определиться, есть ли у вас для этого место. Владельцам будет необходимо подобрать питание для малыша. Можно использовать как натуральные, так и заводские корма, но смешивать или чередовать их нельзя.

Минимум раз в год нужно показывать питомца ветеринару, чтобы взять у него анализы и точно понимать состояние здоровья вашего любимца.

Также следует обучить питомца основным командам, а минимум раз в год — показывать ветеринару, уточнили на портале мэра столицы.

По мнению психолога, собака в доме позитивно влияет на атмосферу и обеспечивает хозяевам душевное благополучие. Животные могут помочь в профилактике страхов, тревожности, неврозов и бессонницы.

Элемент не найден



Элемент не найден